QQ音乐,怎么创建空白歌单?

 时间:2026-04-26 15:27:18

1、打开QQ音乐,点击上方的【我的】。

QQ音乐,怎么创建空白歌单?

2、进入我的页面后,点击下方歌单右边加号按钮。

QQ音乐,怎么创建空白歌单?

3、在这里输入新歌单的名称。

QQ音乐,怎么创建空白歌单?

4、然后点击右上角的保存按钮。

QQ音乐,怎么创建空白歌单?

5、成功创建歌单了。

QQ音乐,怎么创建空白歌单?

6、在这里就会显示出刚创建的空白歌单的。

QQ音乐,怎么创建空白歌单?

  • 炎炎夏日怎么调整好心态
  • 学习吉他必须要懂的和弦乐理基础
  • 快手极速版怎么设置不显示自己的在线状态
  • 吃什么食物可以长指甲
  • 部落冲突5本最强布局/部落战争怎么提高防御力
  • 热门搜索
    男生衣服搭配 超级减肥王 甘肃旅游攻略 燕麦片怎么吃减肥 小孩荨麻疹怎么治疗 色彩搭配师 个性简介 孩子老是眨眼睛怎么回事 少女前线攻略 q币怎么赠送