如何使用iPhone手机的搜索功能

 时间:2026-05-01 03:56:29

1、搜索通讯录、短信内容、app软件..........

如何使用iPhone手机的搜索功能

如何使用iPhone手机的搜索功能

2、“设置”中内快速搜索

如何使用iPhone手机的搜索功能

3、除了以上内容,还能用搜索框来计算,直接输入相关算式,直接出计算结果。

如何使用iPhone手机的搜索功能

4、还有实时汇率计算:输入币种和数量,就能换算出人民币价格啦~怎么样?是不是意想不到~~~

如何使用iPhone手机的搜索功能

  • 现代园林的设计语言
  • 如何将表格跨列居中
  • iPhone13如何查看降雨的概率
  • Win10系统怎么样管理文件与IE右键菜单
  • 生命科学与生物化学的联系
  • 热门搜索
    忸怩的意思 风尘仆仆是什么意思 什么是印刷术 将信将疑的意思 电动轮椅什么牌子好 大隐隐于市什么意思 不言不语的意思 收据上盖什么章 enjoy是什么意思 央求的意思