微信交易风险提示应该如何解除

 时间:2026-04-24 20:15:10

1、第一步

点击支付

打开微信在我的界面点击支付。

微信交易风险提示应该如何解除

2、第二步

点击钱包

在支付界面进入钱包。

微信交易风险提示应该如何解除

3、第三步

点击帮助中心

然后点击进入帮助中心。

微信交易风险提示应该如何解除

4、第四步

点击支付不了

接着在帮助中心点击支付不了进入。

微信交易风险提示应该如何解除

5、第五步

解除风险提示

最后点击解除风险提示即可。

微信交易风险提示应该如何解除

  • 微信转账提示当前交易有欺诈风险怎么解除
  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 微信转账提示当前交易异常,为保障你的资金安全
  • 微信怎么解除诈骗风险提示
  • 微信账号涉嫌诈骗如何解除
  • 热门搜索
    guess怎么读 沙琪玛的做法 虾球的做法 姜汤做法 赤豆元宵的做法 卤牛肉的做法 最正宗的做法 醪糟的做法 冰皮月饼的做法及配方 辣椒的做法 瘦肉汤的做法