使用iTunes导入Iphone通讯录?

 时间:2026-05-06 11:18:47

1、首先在我们的电脑桌面上找到iTunes并点击它,如下图所示。

使用iTunes导入Iphone通讯录?

2、然后输入你的账号密码并点击登录,如下图所示。

使用iTunes导入Iphone通讯录?

3、接着将我们的苹果手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

使用iTunes导入Iphone通讯录?

4、然后点击屏幕上方的手机图标,如下图所示。

使用iTunes导入Iphone通讯录?

5、接着点击信息,如下图所示。

使用iTunes导入Iphone通讯录?

6、然后点击屏幕右下方的同步,如下图所示。

使用iTunes导入Iphone通讯录?

7、最后等待同步完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

使用iTunes导入Iphone通讯录?

  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 苹果13怎么不显示导入通讯录
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 苹果手机电话卡里的联系人怎么操作才能导入手机
  • 热门搜索
    大姨妈来了肚子痛怎么办 微信年账单怎么查 拆分单元格怎么弄 520怎么过 怎么查银行卡余额 三七怎么吃 樱桃用英语怎么说 雅兰床垫怎么样 海尔油烟机怎么样 红酒怎么开