悦悦圈怎么开启消息静默

 时间:2026-04-23 21:19:49

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦悦圈怎么开启消息静默

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦悦圈怎么开启消息静默

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

悦悦圈怎么开启消息静默

4、新消息通知设置界面点击“静默”后面的圆点

悦悦圈怎么开启消息静默

5、“静默”后面的圆点变为红色即表示悦悦圈开启消息静默成功

悦悦圈怎么开启消息静默

  • 如何开启悦悦圈钱包通知
  • 怎么开启悦悦圈对他人隐藏我的距离
  • 如何关闭悦悦圈静默
  • 如何开启悦悦圈互动消息通知
  • 如何关闭悦悦圈钱包通知
  • 热门搜索
    海南五指山旅游 旅游文化节 九江旅游攻略 阿喀琉斯之踵怎么读 如何申请信用卡 南宁江南公园在哪里 怎么化妆打扮自己 兴宁旅游 爱奇艺的视频怎么下载 千年之后的你会在哪里