怎么关闭微信摇一摇功能

 时间:2026-04-29 13:03:18

1、首先,打开微信,点击右下角【我的】,选择【设置】。

怎么关闭微信摇一摇功能

2、点击设置里的【通用】。

怎么关闭微信摇一摇功能

3、点击【发现页管理】。

怎么关闭微信摇一摇功能

4、选择【摇一摇】。

怎么关闭微信摇一摇功能

5、最后,点击关闭【在发现页中显示该功能】右侧的滑块。

怎么关闭微信摇一摇功能

1、第一步.首先,打开微信,点击右下角【我的】,选择【设置】。

第二步.点击设置里的【通用】。

第三步.点击【发现页管理】。

第四步.选择【摇一摇】。

第五步.最后,点击关闭【在发现页中显示该功能】右侧的滑块。

  • HUAWEI WATCH 2 Pro如何开通中国联通eSIM
  • 小米手机怎样快速进入“超级省电模式”
  • 关于【权限控制设置不允许拨打常规电话】的原因
  • 人生有哪五不?
  • 皮革表带的保养方法
  • 热门搜索
    扎西德勒什么意思 鸽子养殖大棚 岁月静好什么意思 运动会通讯稿 名不虚传是什么意思 average什么意思 运动会简报 羊腰子是什么 什么是软件工程 五金店卖什么