怎么快速检测微信好友是否删了自己?

 时间:2026-04-22 08:53:26

1、打开手机微信,如下图所示。

怎么快速检测微信好友是否删了自己?

2、点击进入与好友聊天页面,如下图所示。

怎么快速检测微信好友是否删了自己?

3、点击“+”,如下图所示。

怎么快速检测微信好友是否删了自己?

4、点击“转账”,如下图所示。

怎么快速检测微信好友是否删了自己?

5、输入转账金额,并点击“转账”,如下图所示。

怎么快速检测微信好友是否删了自己?

6、如果对方没有删除你,则可以正常的转账。如果提示“你不是收款方好友,对方添加你为好友后才能发起转账”,则对方已经将你删除,如下图所示。

怎么快速检测微信好友是否删了自己?

  • 《逆水寒》怎么快速捏出贵相脸?
  • 女领导搬家送什么既高端大气又不用花太多钱
  • 微信怎么设置不看他的朋友圈?
  • 无期迷途狄斯币怎么获得
  • QQ飞车怎么刷永久A车—雷诺,T车黑暗风暴
  • 热门搜索
    汤圆怎么做好吃 我的世界木门怎么做 香港城市大学怎么样 臀位怎么纠正 怎么去除红血丝 染发颜色大全 弓形虫怎么传染 例假量少怎么调理 学做菜家常菜 降血压的方法