如何更换微信视频通话的铃声

 时间:2026-04-24 21:58:50

1、打开微信,点击我—点击设置—点击—新消息提醒—点击选择“语音和视频通话邀请”—点击展开“高级”—点击“提示音”,这时候就来到了铃声选择界面,有默认的各种铃声,还可以选择点击一下“本地铃声”,点击本地铃声展开后就是你的本地音乐了,这时候你想选择哪个直接选中即可完成了,附上操作截图。

如何更换微信视频通话的铃声

如何更换微信视频通话的铃声

如何更换微信视频通话的铃声

如何更换微信视频通话的铃声

如何更换微信视频通话的铃声

如何更换微信视频通话的铃声

2、希望对你有帮助哦,喜欢就点个赞吧。码字不易,

  • 华为微信视频来电铃声是如何设置的?
  • 微信来电铃声如何恢复默认铃声
  • 微信怎么设置彩铃铃声
  • 如何设置系统允许微信通知有新消息?
  • 微信来电铃声怎么修改
  • 热门搜索
    都江堰简介 方框怎么打 鸟类图片大全 硬盘读不出来怎么办 七字成语大全 颐和园简介 鸡腿肉的做法大全 微信怎么拍了拍 圆明园简介 陈一发怎么了