华为如何关闭语音信箱?

 时间:2026-04-22 19:33:40

1、首先,打开手机“设置”应用→ “无线和网络”选项。

华为如何关闭语音信箱?

2、向下滑动界面。

华为如何关闭语音信箱?

3、找到“通话设置”功能进入。

华为如何关闭语音信箱?

4、找到“更多”选项进入。

华为如何关闭语音信箱?

5、选择“语音信箱”选项。

华为如何关闭语音信箱?

6、选中“语音信箱号码”将号码删除就可以了。

华为如何关闭语音信箱?

1、首先,打开手机“设置”应用→ “无线和网络”选项。

向下滑动界面。

找到“通话设置”功能进入。

找到“更多”选项进入。选择“语音信箱”选项。

选中“语音信箱号码”将号码删除就可以了。

华为如何关闭语音信箱?

  • 华为语音信箱怎么取消
  • 华为手机语音信箱怎么关闭
  • 华为语音信箱怎么取消
  • 华为手机语音信箱怎么取消
  • 语音信箱怎么设置关闭
  • 热门搜索
    鱼丸怎么做好吃 肚子老是胀气怎么办 机箱风扇怎么装 黄豆酱怎么吃 矛盾的结晶体怎么获得 雀斑怎么去除 我的世界指南针怎么做 怎么把图片做成视频 银杏果怎么吃不中毒 抻面怎么和面