苹果11一直提示输入id密码

 时间:2026-04-26 02:14:43

1、点击iCloud

打开手机设置,找到iCloud,点击它。

苹果11一直提示输入id密码

2、点击备份

找到备份选项,点击它。

苹果11一直提示输入id密码

3、关闭iCloud云备份

找到iCloud云备份,把后面开关关闭即可。

苹果11一直提示输入id密码

4、点击好

在弹出框页面,选择好即可。

苹果11一直提示输入id密码

  • 苹果手机设置中文怎么操作
  • 新iphone怎么登录原来id
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机还原之后变成英文应该怎么办
  • iphone重新激活怎么弄?
  • 热门搜索
    家用电暖气什么样的好 交易所是做什么的 plan b是什么意思 什么空调好又省电 送杯子的祝福语 绘声绘色是什么意思 斩钉截铁是什么意思 四川有什么特色小吃 诺言是什么意思 职责的意思