怎么在iPhone手机备忘录里添加录音?

 时间:2026-04-22 05:26:54

1、1点击左下角

在语音备忘录界面中,选择录音并点击左下角的三个点。

怎么在iPhone手机备忘录里添加录音?

2、2点击分享

在展开的选项中,点击分享。

怎么在iPhone手机备忘录里添加录音?

3、3选择备忘录

在分享界面中,选择备忘录。

怎么在iPhone手机备忘录里添加录音?

4、4点击存储

在存储界面中,选择存储位置并点击存储即可。

怎么在iPhone手机备忘录里添加录音?

  • 苹果手机备忘录如何取消横线与网格
  • 苹果手机听觉功能怎么用
  • iPhone12浏览器打不开网页如何解决
  • iPhone13天气如何开启精确定位
  • 苹果11怎么设置小耳朵
  • 热门搜索
    苦荞茶的作用 红巧梅的功效与作用 初一历史下册知识点 f12键的作用 明月草的功效与作用 作比较的作用 老公生日送什么礼物好 2013年什么年 刀豆的功效与作用 什么是鸡皮肤