QQ怎么设置拒绝读取应用列表

 时间:2026-04-21 19:24:39

1、首先在手机桌面点击“设置”。

QQ怎么设置拒绝读取应用列表

2、再点击“应用设置“。

QQ怎么设置拒绝读取应用列表

3、再点击”应用管理“。

QQ怎么设置拒绝读取应用列表

4、再点击”QQ“。

QQ怎么设置拒绝读取应用列表

5、再点击”权限管理“。

QQ怎么设置拒绝读取应用列表

6、点击“读取应用列表”。

QQ怎么设置拒绝读取应用列表

7、再点击”拒绝“。

QQ怎么设置拒绝读取应用列表

8、这样就可以设置拒绝读取应用列表了。

  • 手机QQ怎么切换显示模式?
  • 明日方舟加工站怎么制作材料
  • QQ中如何打开微视
  • 怎样在qq签名档中简单设置超链接
  • 手机QQ长按触发多窗口模式如何关闭
  • 热门搜索
    销声匿迹的意思 30岁用什么护肤品好 只可意会不可言传的意思 卧室放什么植物风水好 有什么歌好听 皮包公司是什么意思 眷顾是什么意思 swag是什么意思 苹果醋有什么作用 屈指可数的意思