怎么浏览QQ看点科技版块?

 时间:2026-04-21 21:55:49

1、首先,手机上下载并打开QQ APP。

怎么浏览QQ看点科技版块?

2、然后点击页面下方的“看点”版块。

怎么浏览QQ看点科技版块?

3、如图,接着点击页面右上方的这个图标。

怎么浏览QQ看点科技版块?

4、然后会展现出各个推荐频道,在其中点击“科技”。

怎么浏览QQ看点科技版块?

5、如图,以下就是科技版块的详细信息,里面有文章和视频等体裁,根据自己需求浏览即可。

怎么浏览QQ看点科技版块?

  • 王者荣耀干将莫邪久胜战神怎么获得
  • 王者荣耀kpl荣耀宝箱怎么获得
  • 王者荣耀高渐离死亡摇滚怎么获得
  • 铠暴力秒人怎么出装
  • 王者马可波罗怎么玩(秀起来)
  • 热门搜索
    心如止水是什么意思 提拉米苏是什么意思 傣族的传统节日是什么 煤气灶什么牌子好 carry是什么意思中文 榀是什么意思 without是什么意思 bt是什么 什么是小产权房 舌苔发黑是什么病症