芒果TV怎么更改绑定的手机号

 时间:2026-04-29 03:28:33

1、打开“芒果TV”界面,点击“我的”。

芒果TV怎么更改绑定的手机号

2、下滑点击“设置”,点击“账号与安全”。

芒果TV怎么更改绑定的手机号

3、点击“更换手机”进入界面。

芒果TV怎么更改绑定的手机号

4、点击“获取校验码”,输入短信接收的校验码。

芒果TV怎么更改绑定的手机号

5、点击“下一步”,输入手机号码,并点击“获取校验码”。

芒果TV怎么更改绑定的手机号

6、输入校验码后点击“绑定”完成即可。

芒果TV怎么更改绑定的手机号

7、总结如下。

芒果TV怎么更改绑定的手机号

  • 芒果TV怎样更换绑定手机号?
  • 芒果TV怎么更换手机号
  • 芒果TV怎么更换手机号?
  • 芒果tv手机号换了怎么办
  • 芒果TV绑定的手机号怎么更换
  • 热门搜索
    直径符号怎么输入 当然可以的英文 长春旅游攻略必去景点 孕妇可以吃燕窝吗 底滤鱼缸怎么换水 怎么结扎 内置声卡怎么安装 法恩莎怎么样 进击的巨人哪里可以看 青海旅游景点