如何关闭啫啫直播频道内新消息提示

 时间:2026-05-02 14:11:28

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭啫啫直播频道内新消息提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭啫啫直播频道内新消息提示

3、设置界面点击“频道内新消息提示”后面的圆点

如何关闭啫啫直播频道内新消息提示

4、“频道内新消息提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭啫啫直播频道内新消息提示成功

如何关闭啫啫直播频道内新消息提示

  • 啫啫直播如何开启好友动态
  • 如何关闭啫啫直播好友创建房间
  • 啫啫直播如何关闭聊天
  • 如何关闭啫啫直播推送通知
  • 啫啫直播如何关闭好友动态
  • 热门搜索
    千层葱油饼的做法 香菇青菜的做法 油条的家常做法 曳怎么读 玉米面发糕的做法 羊肉卷的做法大全 胡萝卜炒肉的做法 健康码怎么弄 烩面的做法 醒酒汤的做法