高德地图APP如何自定义导航图标?

 时间:2026-04-22 00:20:40

1、第一步陵态欠:打开高德地图APP,点击”我的“季择选项,点击右上角的”设置“选项  。

高德地图APP如何自定义导航图标?

2、第二步:进入高德设置之后点击里面的”导航设置“选项  。

高德地图APP如何自定义导航图标?

3、第三步:进入导航设置之后,点击里面的“导陕囊航车标”选项  。

高德地图APP如何自定义导航图标?

4、第四步:进入之后就能选择头像就可以了  。

高德地图APP如何自定义导航图标?

  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 如何设置高德地图导航路线偏好
  • 高德地图怎么设置导航途径地点
  • 怎样设置高德地图可以放大缩小
  • 高德地图怎么设置首页
  • 热门搜索
    深圳什么地方好玩 痔疮是什么引起的 运动控制卡 eva什么意思 520是什么日子 hall是什么意思 愿意的近义词是什么 马桶什么冲水方式好 次世代是什么意思 词牌名有什么