苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?

 时间:2026-04-25 12:33:27

1、第一步、打开手机点击进入<设置>,点击“辅助功能”

苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?

2、第二步、下滑辅助功能页面点击“触控”。

苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?

3、第三步、下滑触控页面点击“轻点背面”。

苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?

4、第三步、轻点背面页面点击“轻点两下”。

苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?

5、第五步、点击“朗读屏幕”设置即可。

苹果手机如何设置轻点两下背面朗读屏幕呢?

  • 苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
  • 如何将iPhone的深色与浅色显示设置为自动切换?
  • 苹果手机怎么开启暴露通知
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果13触控不灵敏怎么调节?
  • 热门搜索
    qq密码怎么改 舞字五笔怎么打 中华保险怎么样 运费险怎么用 膝盖发凉是怎么回事 拳皇97怎么爆气 八马茶业怎么样 怎么养狗 激素脸怎么办 抬头纹怎么