苹果手机照片设置自动横过来的方法

 时间:2026-05-02 21:35:39

1、第一步:在苹果手机的任意界面按住屏幕上方往下拉动唤出控制面板 。

苹果手机照片设置自动横过来的方法

2、第二步:点击有个小锁的图标 。

苹果手机照片设置自动横过来的方法

3、第三步:将竖排方向锁定设置为关闭 。

苹果手机照片设置自动横过来的方法

4、第四步:设置完成后手机相册中的照片就会随着手机旋转而横屏显示了 。

苹果手机照片设置自动横过来的方法

  • 苹果手机照片怎么自动横过来
  • 苹果手机照片自动横过来怎么设置
  • 苹果手机照片怎么自动横过来
  • 苹果手机照片怎么自动横过来
  • 苹果手机照片怎么自动横过来
  • 热门搜索
    什么是诈骗罪 揽胜运动 致铅球运动员 绣球花的养殖方法 养殖羊 运动会加油稿80字 公主病是什么意思 phd是什么意思 夜书所见的书是什么意思 父亲节是什么时候几月几日