微信如何给好友发送我的位置

 时间:2026-04-25 00:07:45

1、启动微信应用,打开微信界面,如图

微信如何给好友发送我的位置

2、点下要发送好友,打开聊天界面,如图

微信如何给好友发送我的位置

3、点下右下角图标打开功能菜单,如图

微信如何给好友发送我的位置

4、点下位置,打开位置功能菜单小窗,如图

微信如何给好友发送我的位置

5、点下发送位置,打开地图界面,这里默认显示的是你附件的位置,如图

微信如何给好友发送我的位置

6、点下你要发送的位置,就把这个地图位置发送到聊天窗口,如图

微信如何给好友发送我的位置

7、点开聊天窗口的地图就是你的位置了,如图

微信如何给好友发送我的位置

  • 办理吃劳保的条件是什么
  • PVC水管连接用什么胶水好
  • 谢爪兰花怎样养
  • 里长救人 翻译
  • 咸宁温泉旅游攻略
  • 热门搜索
    ddl是什么意思 复印机卡纸怎么取出 生活中的科学 sure是什么意思 如何学习c语言 如何灭老鼠 安卓手机如何截图 如何制作卡片 东风风神a60怎么样 嘴角起泡是什么原因