酷狗音乐如何关闭Hello酷狗问候音?

 时间:2026-04-23 05:20:10

1、打开手机,点击酷狗音乐图标。

酷狗音乐如何关闭Hello酷狗问候音?

2、点击右上角的菜单图标。

酷狗音乐如何关闭Hello酷狗问候音?

3、点击左下角的设置。

酷狗音乐如何关闭Hello酷狗问候音?

4、找到设置下的问候音。

酷狗音乐如何关闭Hello酷狗问候音?

5、点击Hello酷狗问候音后面的选钮。

酷狗音乐如何关闭Hello酷狗问候音?

6、当底色由蓝色变为灰色,即关闭了Hello酷狗问候音。

酷狗音乐如何关闭Hello酷狗问候音?

  • 怎么关闭我们酷狗音乐的问候音呢?
  • 酷狗音乐如何关闭hello酷狗问候音?
  • 酷狗如何关闭hello问候音
  • 怎样关闭酷狗音乐“Hello 酷狗”提示音?
  • 酷狗音乐怎么关闭打开时哈喽酷狗问候音
  • 热门搜索
    小孩拉稀屎怎么办 武汉工程职业技术学院怎么样 七月十五是什么节 我的生活能开挂 如何控制饮食减肥 生活馆 地线怎么装 生活作风 在家怎么能赚钱 手机不开机怎么刷机