怎么增加iPhoneXs Max手机的内存

 时间:2026-05-03 17:14:11

1、点击打开手机系统的设置。

怎么增加iPhoneXs Max手机的内存

2、点击第一栏的iPhone ID。

怎么增加iPhoneXs Max手机的内存

3、点击打开iCloud。

怎么增加iPhoneXs Max手机的内存

4、点击管理存储空间。

怎么增加iPhoneXs Max手机的内存

5、点击进入,更改存储空间方案。

怎么增加iPhoneXs Max手机的内存

6、然后选择合适的存储空间大小,付费购买即可。

怎么增加iPhoneXs Max手机的内存

  • 华为阅读如何设置全屏显示
  • 华为鸿蒙系统手机怎么开启手势导航
  • 苹果手机怎么退出5g网络
  • 国际长途网络电话怎么打
  • 苹果手机在哪设置所有App限额?
  • 热门搜索
    孩子不爱学习怎么办 扫雷游戏怎么玩 手机被偷了怎么找回来 怎么安装驱动 乳晕大怎么回事 江西师范大学怎么样 脚出汗怎么办 笔记本怎么连接投影仪 怎么查手机话费 马桶盖怎么换