腾讯文档如何设置编辑权限

 时间:2026-04-25 22:50:29

1、首先进入腾讯文档,点击下方加号功能。

腾讯文档如何设置编辑权限

2、然后在弹出的提示里点击在线表格。

腾讯文档如何设置编辑权限

3、参照图片点击右上角三个横杠图标,点击下方的权限。

腾讯文档如何设置编辑权限

4、然后设置权限的选项,选择下方的指定人。

腾讯文档如何设置编辑权限

5、最后点击邀请其他人一起协作,这样设置编辑权限就完成了。

腾讯文档如何设置编辑权限

  • 腾讯文档怎么设置编辑权限
  • 腾讯文档怎么设置编辑权限
  • 腾讯文档怎么设置文档权限?
  • 腾讯文档如何设置在线文档的编辑权限
  • 手机腾讯文档APP从哪设置在线文档的编辑权限
  • 热门搜索
    嘴角开裂怎么办 我的世界南瓜派怎么做 眼皮肿了怎么快速消肿 怎么看电脑系统 高汤怎么做 怎么做红烧排骨 席城怎么死的 手机死机了怎么办 口香糖吞下去了怎么办 怎么锻炼肺活量