小红书怎么设置直播预告?

 时间:2026-05-04 22:48:38

1、打开小红书,进入我的页面,点击左上角的三条杠图标,

小红书怎么设置直播预告?

2、进入菜单栏页面,点击创作中心。

小红书怎么设置直播预告?

3、进入创作中心页面,点击主播中心。

小红书怎么设置直播预告?

4、在主播中心页面,点击直播预告。

小红书怎么设置直播预告?

5、进入页面,点击新增预告。

小红书怎么设置直播预告?

6、最后在页面中,设置标题和时间,点击发布即可。

小红书怎么设置直播预告?

  • 剪映素材库怎么添加
  • final cut pro如何把导入的竖屏视频横过来
  • 剪映怎么添加自定义贴纸
  • 剪映如何查看素材包用法
  • 如何在新榜有赚用公众号接单
  • 热门搜索
    c开头的火车是什么车 网上如何赚钱 下水管漏水怎么办 男人梦见蛇是什么预兆 如何买纸黄金 信贷员怎么找客户 gm是什么意思 脸上出油长痘怎么办 12月26日是什么星座 我的读书生活作文