如何取消钉钉APP中的日常安排同步

 时间:2026-04-28 11:29:42

1、打开APP首页,包含消息及常用功能,选择右下角我的;

如何取消钉钉APP中的日常安排同步

2、打开设置页面,十几个条目中选择通用右侧箭头,打开通用设置页面,众多内容中选择日历设置右侧箭头;

如何取消钉钉APP中的日常安排同步

如何取消钉钉APP中的日常安排同步

3、打开日程设置页面,很全面,选择第一项同步日程右侧的开关即可取消;

如何取消钉钉APP中的日常安排同步

  • 如何培养孩子树立正确的竞争观念
  • 如何网上购车?网上订车的步骤及注意事项。
  • 真我gtneo2两个应用如何同时打开
  • Alook浏览器如何开启iCould同步功能
  • 美篇怎么看魅力值
  • 热门搜索
    珠海一日游攻略 凉拌秋葵怎么做好吃 苏州旅游攻略二日游 上海电机学院怎么样 龙虎山旅游攻略 艾芙洛洗发水怎么样 四人斗地主怎么玩 中原工学院怎么样 阴环怎么穿 怎么去死皮