怎么开启淘股吧推送开关

 时间:2026-04-22 12:53:03

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启淘股吧推送开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启淘股吧推送开关

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启淘股吧推送开关

4、推送设置界面点击“推送开关”后面的圆点

怎么开启淘股吧推送开关

5、“推送开关”后面的圆点变为蓝色即表示开启淘股吧推送开关成功

怎么开启淘股吧推送开关

  • 淘股吧怎么开启夜间设置
  • 怎么关闭淘股吧推送开关
  • 淘股吧怎么关闭特别关注推送
  • 淘股吧怎么开启自选股资讯
  • 淘股吧怎么开启极速快讯
  • 热门搜索
    如何制作蛋糕 如何设置鼠标灵敏度 ck是什么牌子 关于生活的说说 中元节是什么节日 单眼皮如何变双眼皮 如何当好副职 我和恶魔的h生活 电脑显示亮度怎么调 平静的生活