怎样关闭钉钉APP推送通知中的同事推荐

 时间:2026-04-22 03:12:10

1、打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎样关闭钉钉APP推送通知中的同事推荐

2、在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎样关闭钉钉APP推送通知中的同事推荐

3、在“设置”页面,点击【新消息通知】选项;

怎样关闭钉钉APP推送通知中的同事推荐

4、在“新消息通知”页面,点击【系统账号通知消息设置】选项;

怎样关闭钉钉APP推送通知中的同事推荐

5、在“推送通知”页面,勾选关闭【同事推荐】选项,即可关闭钉钉APP推送通知中的同事推荐。

怎样关闭钉钉APP推送通知中的同事推荐

  • 好奇豆排班表操作手册
  • 如何安装WORD文档?
  • AMD和NVIDIA专业图形显卡对比
  • 扫描仪常见故障分析及处理
  • QQ浏览器中怎么开启视频的悬浮播放功能?
  • 热门搜索
    图片水印怎么去掉 仞怎么读 怎么看k线图 怎么煎荷包蛋 掠怎么组词 晟字怎么读 微信怎么解除限制 鸡怎么叫 教练证怎么考 天梭力洛克怎么样