OPPO手机怎样发短信

 时间:2026-04-24 07:22:02

1、在手机的主页面上找到“信息”

OPPO手机怎样发短信

2、进入“信息”

3、找到右上角“+”,进入

OPPO手机怎样发短信

4、在收件人的那个地方输入你要发送信息的人

OPPO手机怎样发短信

5、也可以点后面人的图像从电话本里面选择

OPPO手机怎样发短信

6、编辑你要发送的信息

OPPO手机怎样发短信

7、点右下角的“发送”,信息就发送出去了

OPPO手机怎样发短信

  • 安卓手机短信如何使用定时发送的功能
  • QQ说说如何设置定时发送
  • QQ技巧 QQ消息定时发送
  • 微信定时发送消息怎么设置的
  • 定时消息怎么发
  • 热门搜索
    山药过敏怎么才能止痒 夏威夷果怎么开 怎么考会计证 旷工怎么扣工资 轮胎花纹型号怎么看 命盘怎么看 怎么用纸折花 王者荣耀怎么充值 酒后头痛怎么办 华中师范大学怎么样