网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

 时间:2026-04-22 03:01:40

1、打开网易云音乐,在其中点击左上方的【三】

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

2、然后在出现的界面中点击其中的【设置】

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

3、在设置界面中,找到【消息和隐私设置】功能,进入其中

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

4、然后在该功能界面中,点击下方的【个人主页隐私设置】

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

5、在隐私设置界面中,点击【我创建的歌单】【我收藏的歌单】

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

6、在弹出的窗口中点击选择【仅自己】就可以完成设置。

网易云音乐怎么设置不让别人看歌单

  • 网易云音乐怎么设置隐私
  • 网易云音乐怎么隐藏自己收藏的歌单
  • 网易云音乐如何设置不让别人看到我喜欢的音乐
  • 网易云怎么让别人看不到我的关注
  • 网易云音乐歌单怎么设置隐私
  • 热门搜索
    cot是什么意思 什么是无损音乐 数典忘祖的意思 勉励的意思 kg代表什么单位 stars是什么意思 电子商务属于什么类 遗精是什么意思 梦见自己拉屎是什么意思 什么叫脱敏治疗