qq自定义封面怎么设置?

 时间:2026-04-30 05:14:46

1、点击好友动态

打开手机上的QQ,在动态页面,点击好友动态。

qq自定义封面怎么设置?

2、点击个性化

找到个性化,点击进入。

qq自定义封面怎么设置?

3、点击封面

找到封面,点击进入。

qq自定义封面怎么设置?

4、选择自定义模板

选择自定义,点击喜欢的模板。

qq自定义封面怎么设置?

5、点击使用

上传喜欢的图片,点击使用即可。

qq自定义封面怎么设置?

  • qq资料卡名片封面背景怎么换成自定义图片
  • QQ怎么设置不同的主题背景
  • 如何不花钱装扮QQ空间
  • QQ小世界如何添加到底部导航栏
  • 在哪设置手机qq形象展示
  • 热门搜索
    资产负债率怎么算 文件夹怎么设置密码 文件怎么加密 蜂巢怎么吃 欧珀莱的护肤品怎么样 忘记qq密码怎么办 石河子大学怎么样 验孕试纸怎么看 玉米怎么炒好吃 深海鱼油怎么吃