苹果手机怎么设置能够互传文件?

 时间:2026-04-23 06:54:58

1、第一步,苹果手机要设置能够互传文件,【设置】启动。

苹果手机怎么设置能够互传文件?

2、第二步,看到界面里的【通用】,点按开。

苹果手机怎么设置能够互传文件?

3、第三步,把界面里的【隔空投送】点开。

苹果手机怎么设置能够互传文件?

4、第四步,设置的就是【接收关闭】的。

苹果手机怎么设置能够互传文件?

5、第五步,设置【隔空投送】为【所有人】,这样就可以传送文件了。

苹果手机怎么设置能够互传文件?

  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 苹果手机换手机怎么把所有东西移到新手机
  • iPhone12手机数据迁移怎么打开
  • 苹果13手机在哪里下载并安装软件更新呢?
  • 安卓手机怎么传数据到苹果手机
  • 热门搜索
    脸上长斑怎么调理 东方雨虹防水怎么样 内容摘要怎么写 中兴手机怎么刷机 著名的近义词是什么 硝化菌怎么培养 怎么赚钱白手起家 betty怎么读 计较的近义词 口罩怎么带