腾讯新闻字体怎么放大

 时间:2026-04-29 23:37:07

1、点击我的

首先我们打开腾讯新闻app,点击页面右下角我的

腾讯新闻字体怎么放大

2、打开设置图标

在页面右上角找到设置图标,我们点击打开

腾讯新闻字体怎么放大

3、点击字体大小

在栏目中可以看到字体大小,我们点击一下

腾讯新闻字体怎么放大

4、勾选特大

最后勾选一下页面上的特大即可设置成功。

腾讯新闻字体怎么放大

  • 腾讯新闻字体的大小怎么设置
  • 腾讯新闻怎么调整字体大小?
  • 手机系统设置怎么找
  • 今日头条如何调节字体大小?
  • 快手夺金分一亿活动攻略
  • 热门搜索
    完美生活歌词 白带白色粘稠像浆糊是什么原因 cs35怎么样 如何有效学习 新股如何申购 我们的生活充满阳光歌词 白细胞高是什么原因造成的 怎么下载阿里旺旺 总爱胡思乱想怎么办 自我评价怎么写比较好