iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?

 时间:2026-04-22 13:40:09

1、打开系统设置,找到【辅助功能】,点击打开。

iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?

2、在【动作交互】中找到【触控】,点击打开。

iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?

3、在列表中找到【辅助触控】,点击打开。

iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?

4、在列表中找到【轻点两下】,点击打开。

iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?

5、在列表中找到【截屏】,点击完成设置即可。

iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?

  • iphone手机怎么设置轻点小白点截屏
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 苹果手机如何设置轻点两下小白点就能够截图
  • 苹果11手机如何设置小白点截图?
  • 热门搜索
    炒西兰花怎么做好吃 怎么查看qq共同好友 淘宝怎么解绑手机号 怎么改ip地址 韩束怎么样 苹果手机怎么查真伪 怎么在图片上写字 干发帽怎么用 快递费怎么算 怎么爱