怎样给手机安全软件设置一个扫描模式?

 时间:2026-04-22 13:22:16

1、打开手机管家首页,点击右上角的个人中心。

怎样给手机安全软件设置一个扫描模式?

2、进入到如下图的弹窗界面,点击最下面的设置。

怎样给手机安全软件设置一个扫描模式?

3、下滑设置界面,找到安全防护这一项。可能不同版本的软件位置有点变化。

怎样给手机安全软件设置一个扫描模式?

4、安全防护设置就是下图的界面,可以看到一些有关手机系统安全问题的东西。第一项的扫描模式就是我们此行的目的。

怎样给手机安全软件设置一个扫描模式?

5、很简单,点击扫描模式跳出下面弹窗选择一个扫描模式即可。可以根据个人情况选择。

怎样给手机安全软件设置一个扫描模式?

  • .7z文件手机怎么打开
  • 手机怎么运行xp3游戏?
  • 【小游戏系列】-一二三天黑了攻略
  • 吉里吉里模拟器2怎么使用打开模拟器
  • 魂破奴隶 攻略
  • 热门搜索
    如何合并pdf文件 章光101怎么样 如何去痘印 怎样重启路由器 山楂干泡水的功效与作用 优盘被写保护怎么解除 花椰菜怎么做好吃 钟祥旅游 暑假旅游胜地 阴阳师涂壁哪里多