vivo X70 Pro+如何开启相册最近删除

 时间:2026-04-21 23:46:06

1、点击设置

点击进入设置页面

vivo X70 Pro+如何开启相册最近删除

2、进入应用与权限

在手机“设置”中找到并进入“应用与权限”。

vivo X70 Pro+如何开启相册最近删除

3、点击系统应用设置

在“应用与权限”界面中,点击“系统应用设置”。

vivo X70 Pro+如何开启相册最近删除

4、进入相册

在“系统应用设置”界面中,点击进入“相册”。

vivo X70 Pro+如何开启相册最近删除

5、开启最近删除

在“相册”界面中,将“最近删除”开启即可。

vivo X70 Pro+如何开启相册最近删除

  • 怎么在百度上面下载歌曲
  • 怎么在百度音乐中下载歌曲到手机
  • 如何在百度上下载音乐
  • 百度怎么下载音乐
  • 百度音乐里歌曲传到手机里的操作步骤
  • 热门搜索
    diy什么意思 法兰绒是什么面料 300分能上什么大学 四大洋是什么 9521开头是什么电话 麻豆是什么 文字少一点是什么成语 司马青衫是什么意思 斗破苍穹第二季什么时候上映 sensitive什么意思