微信支付身份证件过期提醒

 时间:2026-04-23 08:03:29

1、选择服务

打开手机微信进入界面,点击我选择服务点击进入。

微信支付身份证件过期提醒

2、点击上传身份证照片

进入服务界面后,就会看到证件过期提醒,点击上传身份证照片进入。

微信支付身份证件过期提醒

3、再次点击上传照片

进入法规规定界面后,再次点击上传身份证照片进入。

微信支付身份证件过期提醒

4、上传身份证照片

进入身份证照片上传界面后,上传本人身份证正反面照片,最后点击提交即可。

微信支付身份证件过期提醒

  • 微信总是出现证件过期提醒怎么办
  • 微信证件即将过期如何解决
  • 微信提示证件过期如何进行更新
  • 微信支付身份证件过期提醒
  • 微信支付身份证件过期提醒
  • 热门搜索
    improve是什么意思 特种养殖 什么是等高线 观赏鱼养殖技术 什么是匝道 结婚几年是什么婚 哀莫大于心死什么意思 知行合一什么意思 什么是软件 fancy是什么意思