快手怎么设置你认识的人加入快手是否通知你

 时间:2026-04-25 22:22:09

1、打开手机进入后,寻找 快手

快手怎么设置你认识的人加入快手是否通知你

2、在屏幕上,选择 左上角更多图标 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

快手怎么设置你认识的人加入快手是否通知你

3、在 右下 方向,点击 设置

快手怎么设置你认识的人加入快手是否通知你

4、在 左上 方向,选择 通知设置

快手怎么设置你认识的人加入快手是否通知你

5、在 左下 方向,找到 加入快手 。祝你好运。

快手怎么设置你认识的人加入快手是否通知你

  • 怎样在支付宝中“开启天降福袋”接福气
  • 女生如何自拍让自己看起来更自然?
  • 腾讯视频怎么调节视频画面的亮度
  • Oracle18c 完全安装指南
  • 爱奇艺万能联播如何查看和清除观看记录
  • 热门搜索
    五花肉怎么做好吃 燕窝是怎么形成的 百合粥的做法大全 北京地铁为什么没有3号线 白菜馅饺子的做法 小米粥怎么煮 苹果醋做法 乔任梁为什么自杀 手机卡顿反应慢怎么解决 徜徉怎么读