支付宝个人主页背景图怎么修改

 时间:2026-04-24 11:55:57

1、先进入手机支付宝软件里,在个人信息页面里点击“个人主页”。

支付宝个人主页背景图怎么修改

2、进入支付宝个人主页后,点击背景图。

支付宝个人主页背景图怎么修改

3、弹出来的内容里,选择想要设置背景图的方式。

支付宝个人主页背景图怎么修改

4、可以在手机相册里选择设置背景图的图片。

支付宝个人主页背景图怎么修改

5、然后选取想要设置背景图的位置后,再点击“选取”。

支付宝个人主页背景图怎么修改

6、总结:

1、进入支付宝主页页面里;

2、点击背景图;

3、选择设置背景图的方式;

4、在图片里选择背景图的位置后点击“选取”。

  • 支付宝怎么设置个人主页背景图
  • 支付宝怎么设置个人主页背景图
  • 支付宝生活怎么更换主页背景图
  • 支付宝背景图在哪里设置
  • 支付宝背景图怎么看
  • 热门搜索
    防晒乳怎么用 如何不长青春痘 cad偏移怎么用 梦见狗咬我是什么意思 三黄鸡是什么鸡 如何熬姜汤 生活杉德 如何查询商标 重生之农女生活 如何煎荷包蛋