支付宝如何取消芝麻信用授权?

 时间:2026-05-02 01:56:41

1、打开手机上的支付宝软件,点击首页下面的“我”,进入个人帐户界面。

支付宝如何取消芝麻信用授权?

2、将个人界面下拉找到芝麻信用授权,点击打开。

支付宝如何取消芝麻信用授权?

3、点击个人信用页面右下角的信用管理。

支付宝如何取消芝麻信用授权?

4、将信用管理界面拉到最下方,找到授权管理,点击打开。

支付宝如何取消芝麻信用授权?

5、选择不需要再用的服务,点击打开,点击解除授权。

支付宝如何取消芝麻信用授权?

支付宝如何取消芝麻信用授权?

6、在弹出的下方选项中选择不想使用该服务了。即可成功解除授权。

支付宝如何取消芝麻信用授权?

支付宝如何取消芝麻信用授权?

  • 闲鱼中鱼塘怎么查看和生成二维码
  • 如何注销淘宝账户
  • 刷单怎么解决支付问题
  • 收割机吃料慢怎么解决
  • 治疗感冒小妙招
  • 热门搜索
    c盘空间不足怎么扩大 灵山大佛旅游攻略 张杰是哪里人 微信朋友圈访客记录怎么看 高密旅游 岱山旅游 乳山银滩旅游度假区 亲子鉴定去哪里做 自己生日怎么发朋友圈 粤l是哪里的车牌