豆瓣怎么取消想看

 时间:2026-04-22 15:02:52

1、点击想看

在豆瓣我的页面,点击一下想看选项。

豆瓣怎么取消想看

2、点击小标

找到需要操作的内容,点击一下右下侧的三个点小标志。

豆瓣怎么取消想看

3、点击删除

在下方小框中点击一下删除。

豆瓣怎么取消想看

4、确定删除

确定删除后即可成功取消想看。

豆瓣怎么取消想看

  • 豆瓣小豆怎么获取
  • 豆瓣怎么看自己评论过的帖子
  • 豆瓣怎样查看自己发的小组回复
  • 豆瓣怎么邀请人进组
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 热门搜索
    语重心长的近义词 愿望的近义词是什么 风龙废墟怎么进 玩游戏卡怎么办 小孩长牙发烧怎么办 下巴疼是怎么回事 直怎么读 没工作怎么办 感冒发烧怎么办 疼爱的近义词