小米任意形状截屏

 时间:2026-04-22 09:48:17

1、点击更多设置

打开手机上的设置,点击更多设置。

小米任意形状截屏

2、点击快捷手势

点击页面下方的快捷手势。

小米任意形状截屏

3、点击区域截屏

点击页面下方的区域截屏。

小米任意形状截屏

4、点击打开指关节圈划开关

点击打开指关节圈划开关就可以任意形状截屏了。

小米任意形状截屏

  • 小米长按提取文字功能
  • 小米手机怎么区域截屏
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米徕卡相机水印怎么添加
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 热门搜索
    pd是什么意思 房屋租赁税怎么算 兔唇是怎么形成的 12345是什么电话 lol炫彩皮肤怎么用 如何优化网站 磊科路由器怎么安装 怎么在图片上面加水印 西内是什么意思 档案丢了怎么补办