小度智能音箱怎么修改音箱名称

 时间:2026-04-24 14:57:44

1、打开小度App我的页面,点开我的设备里的更多设置

小度智能音箱怎么修改音箱名称

2、在设置页面里打开修改音箱名称

小度智能音箱怎么修改音箱名称

3、打开后就会弹出一个编辑修改小框

小度智能音箱怎么修改音箱名称

4、然后输入新的名称,点击确定即可

小度智能音箱怎么修改音箱名称

  • 千叶豆腐怎么做好吃
  • 鸡得了禽流感怎么办
  • 快手怎么录制长视频 ?
  • 在58同城APP怎么学习抖音运营课程?
  • 亲宝宝app如何关闭个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    土木工程专业怎么样 雪肌精怎么样 ie浏览器怎么下载 滴滴打车怎么付款 双眼皮胶水怎么用 考研调剂是怎么调剂的 骐达怎么样 鼻塞怎么办速效办法 怎么去除双下巴 假声怎么练