怎么更换手机网易新闻app中的字体

 时间:2026-04-27 20:26:38

1、打开手机【网易新闻】app。

怎么更换手机网易新闻app中的字体

2、切换到【我】操作界面。

怎么更换手机网易新闻app中的字体

3、点击【设置】功能。

怎么更换手机网易新闻app中的字体

4、点击【阅读设置】功能。

怎么更换手机网易新闻app中的字体

5、点击【字体设置】功能。

怎么更换手机网易新闻app中的字体

6、选择一种字体并点击【下载】功能。

怎么更换手机网易新闻app中的字体

7、点击【使用】功能。

怎么更换手机网易新闻app中的字体

8、即可在手机网易新闻app中实现更换字体功能操作。

怎么更换手机网易新闻app中的字体

1、打开手机【网易新闻】app。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【阅读设置】功能。

5、点击【字体设置】功能。

6、选择一种字体并点击【下载】功能。

7、点击【使用】功能。

8、即可在手机网易新闻app中实现更换字体功能操作。

  • 如何更换CS的MOD
  • 英雄联盟游戏内展示铃铛如何获得
  • nba2k18手机版怎么突破防守
  • 胡桃日记攻略在哪看
  • 造梦西游3土地公的祝福哪里领取?
  • 热门搜索
    芒果核怎么种盆栽 哥哥太爱我了怎么办漫画 热带鱼怎么养 肤色暗黄怎么调理 电热水器怎么用最省电 舌头有齿痕是怎么回事 点读笔怎么用 电子邮件怎么发 怎么提高精子质量 脚上长冻疮怎么办