钉钉怎么锁定会议,钉钉锁定会议在哪里

 时间:2026-04-27 18:37:36

1、第一:手机更新最新版钉钉打开【工作群】或【班级群】。

钉钉怎么锁定会议,钉钉锁定会议在哪里

2、第二:进入钉钉群以后点击下方加号按钮选择视频会议按钮。

钉钉怎么锁定会议,钉钉锁定会议在哪里

3、第三:弹出发起会议选项框点击【视频会议】。

钉钉怎么锁定会议,钉钉锁定会议在哪里

4、第四:输入会议名称点击开始会议按钮邀请参会人员。

钉钉怎么锁定会议,钉钉锁定会议在哪里

5、第五;进入视频会议点击下方的【更多】选项按钮。

钉钉怎么锁定会议,钉钉锁定会议在哪里

6、第六:在会议管理选项打开【锁定会议】后面的开关完成。

钉钉怎么锁定会议,钉钉锁定会议在哪里

1、第一:手机更新最新版钉钉打开【工作群】或【班级群】。

第二:进入钉钉群以后点击下方加号按钮选择视频会议按钮。

第三:弹出发起会议选项框点击【视频会议】。

第四:输入会议名称点击开始会议按钮邀请参会人员。

第五;进入视频会议点击下方的【更多】选项按钮。

第六:在会议管理选项打开【锁定会议】后面的开关完成。

  • 钉钉群标签在哪设置
  • 华为手机如何设置钉钉通过手机号添加
  • 钉钉怎么在聊天群里创建群待办
  • 冬季暖胃首选猪骨萝卜胡椒汤
  • 视频怎么删除片段
  • 热门搜索
    眼睛玻璃体混浊怎么治疗 贵州千户苗寨旅游攻略 黄埔古港怎么去 信用卡的利息怎么算 成都到九寨沟旅游攻略 玻璃胶怎么清洗 怎么让电脑黑屏 帕劳旅游费用 就业证明怎么写 成都东软学院怎么样