西瓜视频app怎样开启移动网络播放提醒功能

 时间:2026-04-28 12:24:46

1、打开手机【西瓜视频】app。

西瓜视频app怎样开启移动网络播放提醒功能

2、切换到【我的】功能界面。

西瓜视频app怎样开启移动网络播放提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

西瓜视频app怎样开启移动网络播放提醒功能

4、开启【非WIFI网络播放提醒】功能。

西瓜视频app怎样开启移动网络播放提醒功能

5、即可在手机西瓜视频app中实现开启移动网络播放提醒功能操作。

西瓜视频app怎样开启移动网络播放提醒功能

1、打开手机【西瓜视频】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、开启【非WIFI网络播放提醒】功能。

5、即可在手机西瓜视频app中实现开启移动网络播放提醒功能操作。

  • 西瓜视频如何开启流量播放提醒
  • 西瓜视频如何关闭非WIFI网络播放提醒?
  • 手机西瓜视频怎么开启弹幕功能
  • 西瓜视频App如何开启弹幕?
  • 西瓜视频怎么开启非WiFi网络播放提醒
  • 热门搜索
    陕西旅游烹饪职业学院 常熟理工学院怎么样 热血物语攻略 感冒可以喝咖啡吗 c照可以开什么车 新房装修后多久可以入住 平面镜成像的特点 肉粽怎么做 许昌旅游 憋尿憋哭了但不可以尿