支付宝解除应用授权

 时间:2026-05-03 10:28:47

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝解除应用授权

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝解除应用授权

3、在设置界面,点击“安全设置”

支付宝解除应用授权

4、在安全设置界面,点击“账号授权”

支付宝解除应用授权

5、在账号授权界面,点击你想解除授权的应用

支付宝解除应用授权

6、进入应用界面,点击下方的“解除授权”即可,在弹出窗口,点击“删除”

支付宝解除应用授权

支付宝解除应用授权

  • 如何取消支付宝账号
  • 支付宝账号授权如何取消
  • 支付宝青少年账号怎么添加
  • 如何查看支付宝授权过哪些应用并解除授权?
  • 支付宝怎么添加青少年账号?
  • 热门搜索
    初中生活的酸甜苦辣 苹果如何连接电脑 如何计算百分比 生活启示 卡丝面膜怎么样 如何评价李鸿章 生活安全知识 汉米尔顿怎么样 如何建设创新型国家 o型血和ab型生的孩子是什么血型