支付宝如何设置并开启朋友动态功能选项

 时间:2026-04-27 09:15:45

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

支付宝如何设置并开启朋友动态功能选项

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

支付宝如何设置并开启朋友动态功能选项

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

支付宝如何设置并开启朋友动态功能选项

4、进入后,选择并点击功能管理。

支付宝如何设置并开启朋友动态功能选项

5、进入后,选择并点击开启朋友动态即可完成设置。

支付宝如何设置并开启朋友动态功能选项

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击功能管理。

5、进入后,选择并点击开启朋友动态即可完成设置。

  • 怎么申请网约导游、网约向导?我想成为网约导游
  • 金针菇千层卷的做法
  • 如何正确治疗脱发
  • 耳觅APP怎么上传曲谱
  • 酷狗音乐怎么加入派对
  • 热门搜索
    市盈率是什么意思 杨光的快乐生活6 m2是什么意思 电脑自动重启怎么解决 啤酒肚怎么减下去 淘宝宝贝怎么上架 大括号怎么放大 教师如何关爱学生 我们的留学生活 如何健康减肥