腾讯视频怎么收藏喜欢的视频

 时间:2026-04-23 09:25:25

1、第一步:打开腾讯视频,如下图所示

腾讯视频怎么收藏喜欢的视频

2、第二步:选择一个想要订阅的视频进行观看,如下图所示

腾讯视频怎么收藏喜欢的视频

3、第三步:选择右上角的收藏选项,如下图所示

腾讯视频怎么收藏喜欢的视频

4、第四步:登录腾讯视频,如下图所示

腾讯视频怎么收藏喜欢的视频

5、这样就成功的收藏了视频

腾讯视频怎么收藏喜欢的视频

  • 腾讯视频怎么收藏视频?收藏后的视频在哪里?
  • 胡桃日记怎么出去玩
  • 百度APP授权管理在哪
  • 浅析交互式广告的产生和发展
  • 爱奇艺app视频怎么找到已下载离线文件
  • 热门搜索
    红烧猪蹄怎么做好吃 西安到华山旅游攻略 辐射2攻略 冬天怎么钓鱼 肌肉痉挛怎么治疗 安徽新华学院怎么样 减肥吃什么有饱腹感 荷叶茶减肥吗 瘦身减肥方法 ps里面怎么抠图