手机QQ怎么关闭我的输入状态

 时间:2026-04-23 20:59:20

1、打开QQ消息首页,点开左上角头像

手机QQ怎么关闭我的输入状态

2、在弹出页面左下角点开设置

手机QQ怎么关闭我的输入状态

3、然后打开设置页面里的隐私

手机QQ怎么关闭我的输入状态

4、在隐私页面找到展示我的输入状态

手机QQ怎么关闭我的输入状态

5、把展示我的输入状态关闭,这样对方就看不到我正在输入了

手机QQ怎么关闭我的输入状态

1、1.打开QQ消息首页左上角头像

2.在弹出页面左下角点开设置

3.在设置页面打开隐私

4.然后在页面里把展示我的输入状态关闭即可

  • QQ怎么关闭展示我的输入状态呢?
  • QQ如何如何关闭我的输入状态
  • 手机QQ如何关闭我的输入显示?
  • 怎么关闭QQ聊天的输入状态
  • QQ怎么关闭我的输入状态
  • 热门搜索
    沙漠风暴是什么意思 枫桥式公安派出所是什么意思 祝福你亲爱的 qq红钻有什么用 什么是软装修 祝福话语 sd卡是什么意思 春眠不觉晓的意思 大的意思 言简意赅是什么意思