QQ空间相册如何封存

 时间:2026-04-21 23:22:29

1、打开手机,忌孝陕登录QQ,先点击左下角消息,再点击左言板上角我的头像。

QQ空间相册如何封存

2、点击打开我的头像,找到设置

QQ空间相册如何封存

3、点击打开设置,找到隐私

QQ空间相册如何封存

4、点击打开隐私,找到好友动态权限设置。

QQ空间相册如何封存

5、点击打开好友动态权限设置,找到允许查看动态的范围。

QQ空间相册如何封存

6、点击打开允许选耕查看动态的范围,找到封存相册并点击选择。

QQ空间相册如何封存

  • 当心情很差的时候,怎么办?
  • 坎公骑冠剑如何看立绘
  • qq空间如何去掉动态底下手机品牌以及型号的显示
  • 炸元宵时如何防止元宵粘连
  • 电脑QQ如何个性的面板?自定义QQ面板背景?
  • 热门搜索
    boost是什么意思 创客是什么意思 丰腴是什么意思 内向的人适合什么工作 sneakers是什么意思 域名是什么意思 四川酸菜的腌制方法 人什么什么什么 ctrl是什么意思 我的世界mod是什么