苹果手机蓝牙怎么设置

 时间:2026-04-26 08:59:03

1、首先打开苹果手机上的设置。

苹果手机蓝牙怎么设置

2、然后点击页面里的蓝牙。

苹果手机蓝牙怎么设置

3、下一步打开蓝牙后面的按钮。

苹果手机蓝牙怎么设置

4、最后其他蓝牙用户进行搜索匹配你的蓝牙即可。

苹果手机蓝牙怎么设置

1、首先打开苹果手机上的设置。

2、然后点击页面里的蓝牙。

3、下一步打开蓝牙后面的按钮。

4、最后其他蓝牙用户进行搜索匹配你的蓝牙即可。

  • 如何开启苹果手机蓝牙功能
  • iPhone手机蓝牙功能怎么设置关闭
  • 苹果手机怎么开蓝牙功能
  • 苹果手机如何开启蓝牙
  • 苹果手机可以用杂牌蓝牙耳机
  • 热门搜索
    自动驻车是什么意思 苹果4s如何越狱 爱车生活 dfu模式怎么退出 三星手机如何截图 驳回是什么意思 如何建设网站 如何去除痘坑 排卵期出血是什么原因造成的 宁静致远是什么意思